Compare Whey APP
Afinal você quer comprar proteína ou peso com qualquer outra coisa?
Exemplificando: o que vale mais 2kg de carne moída ou 1kg de coxão mole? qual é mais barato? qual vem mais?
Então o correto é comparar o quanto efetivamente você pagaria por cada grama de proteína.
E este aplicativo vai te ajudar nisto!
Compare 2 ou varias marcas de uma vez obtenha informações relevantes para sua escolha como:
-Classificação do melhor Whey Protein para o pior.
-Total de Shake's que renderá
-Preço por cada Shake
-Preço de proteína por Grama
-Pureza do Whey Protein.(Porcentagem de proteína que tem pote)
-Total de Proteína
-Campos informativos dinâmicos.
-Economiza em relação ao ultimo item da classificação.
Dica de comparação: seja especifico e compare justamente exemplo:
Concentrados x Concentrados
Isolados x Isolados
Hidrolisados x Hidrolisados
pois por serem de qualidades distintas a diferença do preço obviamente será favoráveis aos itens de qualidades inferiores.